В Тульской области начнут давать бесплатные путевки на черноморское побережье детям-инвалидам
Тульское правительство утвердило новую меру соцподдержки детей инвалидов. Их бесплатно будут отправлять в организации отдыха и оздоровления. Такое постановление появилось на портале официальных правовых актов региона.
В документе, который подписал первый заместитель губернатора Михаил Пантелеев, уточняется, что речь идет о путевках по типу «мать и дитя».
Так, за счет средств областного бюджета тульских детей-инвалидов и их сопровождающих будут отправлять в организации отдыха и оздоровления на черноморском побережье и на территории региона.
Порядок предоставления льготы утвердят в течение десяти рабочих дней.
Ранее мы сообщали, что туляки, пострадавшие при атаках БПЛА, получат выплаты до 600 тысяч рублей до конца недели.
Также напомним, тульским бойцам СВО компенсируют 95% затрат на первое высшее образование.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей