Психолог рассказал, как справиться с буллингом
Буллинг в школьной среде может привести к трагическим последствиям. Эксперт Светлана Галиева рассказала, откуда берется травля и что с ней делать.
По словам специалиста, буллинг часто возникает из-за невоспитанности, отсутствия представлений о добре и зле, насилия в семье, а также низкого уровня эмпатии.
Для борьбы с травлей, уверен эксперт, важен комплексный подход. Это и работа с семьями, и умение учителя отличать обычную ссору от травли и реагировать на такие ситуации, и коррекция поведения подростка, в частности, прививание ответственности, порядочности и уважения, передает pravda-nn.ru со ссылкой на источник.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, какие законы вступят в силу в июне 2025 года.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»