Водитель спорткара, устроивший ДТП с двумя погибшими в Туле: Я ни в каких гонках не участвовал
Водитель спорткара Дмитрий Дубовенко, устроивший ДТП с двумя погибшими на проспекте Ленина в начале мая, дал интервью в рамках ток-шоу «Малахов». Мужчина допустил съемочную группу на перевязку, чтобы доказать, что действительно сломал ногу, а не симулирует травму.
«У меня нет объяснений, почему автомобиль повел себя таким образом, по невероятной дурной траектории через три полосы вылетел, и случилась эта трагедия», – сказал водитель.
Также Дубовенко ответил на обвинения в том, что участвовал в уличных гонках. Пользователи в сети обратили внимание на поведение водителя «Мерседеса», который тут же подошел к Дубовенко после аварии. Люди посчитали, что мужчины знакомы и «закусились» на дороге.
«Я не знаком с водителем. Я ни в каких гонках не участвовал. Все пеняют на его поведение, а он стал участником ДТП. В него отлетели какие-то осколки автомобиля. Никуда я не торопился. Я не могу придумывать специальных причин. Людей святых мало, я не отрицаю, что скорость была выше 60 километров в час. Сейчас проводятся экспертизы», – сказал Дубовенко.
Также Дубовенко подчеркнул, что не был пьян, признает вину и пытается всеми способами извиниться перед семьей погибших.
В ДТП погибли два человека – известная в Туле целительница Валентина Ващенко и ее супруг. Аварию Дубовенко ранее назвал «бесконечным, трагическим и ужасным стечением обстоятельств, которое привело к гибели людей».
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»