Цены в Тульской области выросли на 0,47% в апреле
В апреле 2025 года в Тульской области выросли на 0,47% по сравнению с мартом, сообщили специалисты Банка России. Годовая инфляция осталась на уровне 9,59%, что что ниже общероссийского уровня (10,23%).
Наиболее заметно подорожали продукты питания, как за месяц, так и за год. Непродовольственные товары показали умеренный рост цен за апрель, а за год их стоимость увеличилась меньше, чем у всех товаров и услуг.
Услуги в апреле подорожали незначительно, но за год их цена выросла сильнее, чем потребительская корзина в целом. Среди причин роста цен — увеличение производственных затрат, сокращение предложения овощей и высокий спрос на отдельные услуги.
Ранее сообщалось, что более 75% родителей потратят детские накопления на образование детей.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»