За смерть коллеги работник КФК в Новомосковске получил условный срок
В Новомосковске суд вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего сотрудника крестьянско-фермерского хозяйства. Местный житель осужден за нарушение правил безопасности при проведении работ (ч. 2 ст. 216 УК РФ).
Установлено, что 22 января 2025 года во время заливки бетона при возведении здания коровника в деревне Холтобино Новомосковского района машинист-тракторист не обеспечил не обеспечил безопасность, в результате на разнорабочего на дне котлована обрушилась бадья для бетона. 41-летний потерпевший скончался на месте происшествия.
Суд, с учетом мнения прокурора, назначил виновному два года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также, на два года он лишен права управления самоходными машинами. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее мы писали, что безработная узловчанка поставила на фиктивный учет на своей жилплощади 51 иностранца.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать