Десятиклассник из Тулы получил награду от МЧС за спасение утопающего дедушки
Тульский школьник, ученик Центра образования №58 награжден медалью МЧС «За спасение погибающих на водах». Награду юный туляк получил за спасение своего родственника от гибели.
ЧП произошло, когда юноша отдыхал с семьей на Черном море в Крыму. Его дедушка пошел плавать, а спустя время внук заметил, что мужчина лежит на воде без признаков жизни. Юноша бросился в воду и, удерживая пострадавшего на воде, позвал на помощь. Дедушку вытащили на берег, где десятиклассник оказал ему первую помощь, сделав непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Мужчина пришел в сознание и был передан под наблюдение медиков.
Медаль школьнику вручил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тульской области Дмитрий Мудров.
Ранее мы писали, что в тульском МЧС выбрали лучшее звено газодымозащитной службы.
Также, мы рассказывали, что в детских лагерях Тульской области проверили пожарную безопасность.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов