Прокуратура нашла источник загрязнения воздуха в деревне Киреевского района
В прокуратуру с жалобой на загрязнение атмосферного воздуха обратился житель деревни Старая Вьевка Киреевского района. Природоохранная прокуратура по согласованию с прокуратурой региона провела проверку.
Установлено, что вопреки требованиям закона АО «Киреевский ветсанутильзавод», имеющий источники выбросов загрязняющих веществ, не разработал и не согласовал с министерством сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области мероприятия по уменьшению таких выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий.
Кроме того, часть отходов, образующихся в результате деятельности организации, оказалась скрыта от учета, их размещение организовано с нарушениями.
Гендиректору предприятия вынесено представление. Пять административных дел в отношении должностного лица организации направлены на рассмотрение в минсельхоз.
Ранее мы писали, что в Плавске водоканал поймали на загрязнении реки Локна. В водоем попадали стоки из канализационного колодца.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»