Никиту Кащеева оставили в СИЗО еще на три месяца по делу о мошенничестве тульского «Ё-Хауса»
Коммерческому директору тульской стройфирмы ООО «Партнер», известной, как «Ё-Хаус», Никите Кащееву продлили срок содержания под стражей сегодня, 15 мая, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере.
Напомним, вместе с другими сотрудниками строительной компании Кащеев получил от туляков больше 100 миллионов рублей за строительство жилых домов, которое фирма так и не выполнила. Люди остались без жилья и с долгами перед банками. По делу проходят 135 потерпевших.
Суд оставил директора в СИЗО до 21 августа текущего года.
Видео: прокуратура Тульской области
Ранее мы сообщали, что обманутые клиенты тульской фирмы «Ё-хаус» 15 апреля отправились в Москву в приемную президента РФ.
Также напомним, первое судебное заседание по делу о стрельбе в тульском кафе «Холоп» состоится 21 мая.
-
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей