Тульские поисковики обнаружили останки 153 бойцов Красной армии
Поисковые отряды «Штурм», «Тульский искатель» и «Безмолвие» обнаружили в Белевском районе останки 153 бойцов Красной армии, сообщила пресс-служба тульского правительства.
Сегодня, 12 мая, на еженедельном оперативном совещании подвели итоги первого этапа «Вахты памяти – 2025». Перезахоронить бойцов планируется 22 июня на Кургане Славы в Белеве. На данный момент с устанавливаются их имена.
Ранее мы сообщали, что парк «Патриот» Тула удостоен юбилейной медали к 80-летию Победы. Награда вручена «За сохранение и приумножение традиций Советской Гвардии, патриотическое воспитание молодёжи».«Нашими поисковиками проводится огромная работа. Нужно достойно подготовиться к перезахоронению останков, найти и пригласить родственников погибших бойцов», – отметил губернатор Дмитрий Миляев.
Также напомним, Дмитрий Миляев во время парада Победы отметил значимость подвига нашего народа.
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей