Губернатор Миляев предупредил туляков об опасности обломков беспилотников
6 мая в результате работы сил ПВО Минобороны России над Тульской областью уничтожено четыре беспилотника. На местах работают оперативные службы. Пострадавших нет.
Информация о разрушениях в результате атаки БПЛА не поступала.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем Telegram-канале предупредил туляков, что на земле могут встречаться обломки беспилотных летательных аппаратов.
«Корпусные фрагменты сбитых беспилотников, как правило, содержат взрывчатку и оборудованы таймер-детонаторами. Приближаться к ним запрещено! Также, нельзя брать в руки элементы от сдетонировавших БПЛА, они могут быть обработаны отравляющими веществами», - напомнил глава региона.
О подозрительных предметах необходимо сообщить по телефонам экстренных служб: 01, 101, 112.
Также, мы писали, что вечером 6 мая в Туле спасатели потушили пожар на производственном объекте. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. В тушении было задействовано 42 человека и 12 единиц техники. Обошлось без пострадавших. Причину ЧП предстоит установить дознавателю спасательного ведомства.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей