Бастрыкин дал указание разобраться с водоснабжением в поселке Грицовский: возбуждено уголовное дело
Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль проблему с водоснабжением в поселке Грицовский в Веневском районе Тульской области.
Ранее к руководителю ведомства обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из-за аварии на водозаборной станции, которая случилась в январе 2025 года, в дома до сих пор поступает вода, непригодная для питья и бытовых нужд. Подвоз воды в поселок не организован должным образом, местные власти на проблему не реагируют.
По данному факту региональный СКР проводил проверку. По результатам руководителю СУ СК России по Тульской области Владимиру Усову поручено возбудить уголовное дело и доложить о результатах в центральный аппарат ведомства.
Ранее мы писали, что авария на станции очистки воды в поселке Грицовский произошла 30 января. Из строя вышел расходомер, который влияет на уровень дозировки химических реагентов. Восстановительные работы на объекте проводились под контролем прокуратуры.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей