Прокуратура начала проверку после поломки на станции водоочистки в Веневском районе
В Веневском районе Тульской области прокуратура проводит проверку из-за поломки оборудования на водоочистной станции.
Как сообщила пресс-служба ведомства, на станции очистки воды в поселке Грицовский 30 января вышел из строя расходомер, который влияет на уровень дозировки химических реагентов. Без него работа объекта невозможна.
Сейчас проводятся восстановительные работы, организован подвоз воды жителям. Прокуратура держит на контроле эти работы, а также по материалам проверки примет полный комплекс мер реагирования.

Фото: прокуратура Тульской области
Ранее нам стало известно, что тульская прокуратура провела проверку на основании обращения жителей корпусов №1 и 2 многоквартирного дома №1 по улице Болдина о нарушениях в организации водоотведения.
Кроме того, напомним, на ответственное лицо администрации Ефремова могут завести административное дело из-за свалки отходов на Воронежском шоссе.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года