В Кимовске осудили мужчину за вымогательство 15 тысяч рублей
Кимовский районный суд приговорил ранее судимого местного жителя к 1 году лишения свободы за вымогательство, сообщила пресс-служба суда.
Инцидент произошел 8 февраля 2024 года в квартире на улице Мелихова в Кимовске. Находясь в состоянии опьянения, мужчина потребовал у знакомого 15 000 рублей, угрожая насилием со стороны третьих лиц и демонстрируя намерение вызвать их по телефону. Испугавшись, знакомый передал деньги, после чего обвиняемый скрылся.
С учетом предыдущего приговора от 11 октября 2024 года, по совокупности преступлений суд назначил мужчине 4 года 10 месяцев в колонии строгого режима.
Ранее мы писали, что жителя Богородицкого района оштрафовали за пьяное вождение и конфисковали автомобиль.
-
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже -
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»