В Тульской области смертность от ишемической болезни сердца снизилась на треть в 2024 году
В 2024 году смертность от ишемической болезни сердца в регионе снизилась на треть, информирует правительство Тульской области.
Зампред правительства региона Дмитрий Марков отметил, что Тульская область лидирует в работе кардиологической службы. В 2024 году регион получил Национальную премию «Лидеры ИИ» за цифровое решение с искусственным интеллектом, ускоряющее анализ медкарт для наблюдения пациентов. Около 300 тысяч жителей с болезнями кровообращения находятся на диспансерном наблюдении, а нуждающиеся в операциях оперативно госпитализируются в сосудистые центры.
Главный кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов подчеркнул рост продолжительности жизни в России и необходимость повышения ее качества через улучшение работы кардиологических служб.
Ранее сообщалось, что в селе Иевлево Богородицкого района Тульской области появится новый фельдшерский здравпункт. В медпункте будут обустроены кабинет амбулаторного приема, смотровая, процедурная, зона ожидания и пандус для маломобильных жителей.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»