Авито Услуги запустили сервис подписки для мастеров красоты
Новый продукт предлагает предпринимателям расширенные возможности для привлечения клиентов в Туле.
На платформе Авито Услуги появился новый сервис подписки «Мастер Про» для частных мастеров, предоставляющих услуги в сфере красоты и здоровья. Новый инструмент расширяет возможности оформления предложений: позволяет добавлять больше фото и видео, скрывает конкурентов из карточки объявления, а также предлагает дополнительные возможности для коммуникации с клиентами – автоответы и рассылки скидок.
Сообщается, что подписка упрощает работу мастеров с платформой и помогает выстраивать эффективную коммуникацию с клиентами. В сфере бьюти-услуг визуальный контент играет ключевую роль, а расширенные возможности для фото- и видеопрезентации позволяют наглядно демонстрировать услуги и укреплять доверие аудитории.
Платформа информирует, что в Туле в I квартале 2025 года спрос на услуги мастеров по ресницам и бровям вырос на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а спрос на услуги парикмахеров увеличился на 20%. Эти данные говорят об актуальности нового функционала, который поможет предпринимателям выделиться на фоне растущего спроса и конкуренции.
После подключения подписки, уведомляют в компании, мастера смогут добавить в объявление до 30 фотографий, видеоролик. Также в объявлениях исполнителей с подключенной подпиской будут скрыты рекомендации других специалистов, которые обычно отображаются внизу страницы. Для улучшения коммуникации с клиентами доступны функции настройки автоответов в мессенджере и возможность запускать до 15 рассылок со специальными предложениями потенциальным заказчикам.
Сейчас подписка доступна только для частных мастеров, предоставляющих бьюти-услуги на платформе. В дальнейшем компания планирует развивать инструмент для салонов красоты, а также в других категориях услуг.«На портале размещено более 500 тысяч объявлений по услугам в сфере красоты и здоровья – это одни из наиболее востребованных категорий на платформе. При этом количество исполнителей, предлагающих свои услуги, за год выросло на 15%. Мы понимаем, что для развития своего дела частным мастерам нужны доступные инструменты, которые помогут не только привлечь новых клиентов, но и улучшить взаимодействие с уже существующими. Новая подписка – это комплексное решение для повышения эффективности работы и клиентской базы, которое объединяет самые востребованные функции для частных мастеров красоты», – отметил руководитель категорий «Красота» и «Здоровье» на Авито Услугах Игорь Санников.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку