В России приостановили запрет на деятельность «Талибана»
Верховный суд России снял на время запрет с деятельности организации «Талибан» в стране, который действовал свыше 20 лет, передает 360.ru со ссылкой на «РИА Новости».
Соответствующий иск может подавать генеральный прокурор РФ или его заместитель. Так, это дело поступило в суд в конце марта, и ВС принял решение приостановить запрет. Для этого организация должна прекратить оправдание, пропаганду и поддержку терроризма.
Отмечается, что секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу заявлял в прошлом году, что снятие запрета посодействовало бы в укреплении политических и экономических отношений между Россией и Афганистаном.
Накануне мы сообщали, что в Госдуме предлагают изменить правила выплаты пособий родственникам погибших участников спецоперации.
Кроме того, напомним, жилье на правах социального найма может стать альтернативой для семейной ипотеки в России.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле