Тульская область планирует выйти на сбор 3 млн тонн зерна к 2030 году
В рамках комплексного развития сельского хозяйства Тульская область собирается выйти на один миллион га посевной площади к 2030 году. Такое заявление сделал губернатора Дмитрий Миляев по итогам встречи с главой Минсельхоза РФ Оксаной Лут.
По его словам, в последние пять лет тульские аграрии стабильно собирают больше двух миллионов тонн зерна, максимальный показатель был – 2,8 миллиона тонн.
Накануне нам стало известно, что тульские аграрии приступили к весенней посевной кампании. В этом году работы начались на десять дней раньше, чем в прошлом.«В наших планах: выйти на один миллион га посевной площади и собирать три миллиона тонн зерна к 2030 году. В регионе хорошие результаты по производству рапса и картофеля. Открываются новые перспективы для работы в сельском хозяйстве, будем двигаться в этом направлении дальше при системной поддержке Министерства сельского хозяйства России», – отметил губернатор.
Также напомним, на поддержку аграриев в регионе направлено свыше шести миллиардов рублей.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку