В Тульской области начались обещанные магнитные бури
Мощная магнитная буря накрыла Землю утром, 16 апреля. По данным Лаборатории солнечной астрономии, в Тульской области ее пик пришелся на шесть часов утра, достигнув почти семи баллов. Следующий сильный всплеск ожидается после 21 часа вечера.
«Буря протекает очень нестабильно и, хотя на графиках всё залито сплошным красным цветом, фактически за этим стоит серия из нескольких усилений и ослаблений бури», - отмечают специалисты.
Несмотря на ослабления, геомагнитная обстановка остается неспокойной. Слабые колебания на уровне G1 сохраняются в течение дня.
Общая продолжительность события, как уже отмечалось ранее, ожидается ещё около суток – до середины завтрашнего дня.
Метеозависимым людям следует больше времени уделить отдыху и позаботиться о здоровье.
Ранее эксперты пообещали ад из магнитных бурь в апреле 2025 года и дали советы, как подготовится к таким неблагоприятным явлениям космической погоды.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле