Губернатор озадачил тульский Минсельхоз вопросом выращивания конопли
На оперативном совещании в правительстве Тульской области, которое 15 апреля проводит губернатор Дмитрий Миляев, участники обсудили вопрос обеспечения сырьем нового завода по переработке семян технической конопли.
Производство было запущено в ОЭЗ «Узловая». Завод – самый крупный в Европе и единственный в России. Однако, сейчас такие масличные культуры на территории региона не выращивают.
«Завод есть, а конопли нет. Это направление, которым надо заниматься. Отрабатывайте вопрос по выращиванию технической конопли. Важно, чтобы завод работал, нужно постараться загрузить его мощности», - дал указания региональному Минсельхозу губернатор.
Глава региона также отметил, что техническая конопля - культура достаточно интересная в использовании и изготовлении продукции (кондитерских изделий, косметики, кормов для животных и др.).
Ранее тульский губернатор Миляев заявил о планах по расширению ОЭЗ «Узловая»: на территории планируют запустить еще несколько производственных площадок в этом году.
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая -
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП