За выходные туляки отдали мошенникам 10,5 млн рублей

В Тульской области мошенники продолжают обманывать граждан. За прошедшие пятницу и выходные на уловки аферистов попались 24 туляка в возрасте от 18 до 74 лет. Потерпевшие отдали злоумышленникам 10,5 млн рублей.
Людям поступали звонки от лжесотрудников правоохранительных органов, службы безопасности банков, портала «Госуслуги», «Росфинмониторинга» и других организаций. Наибольшей суммы лишился 57-летний житель Зареченского округа Тулы, 2,4 млн рублей он перевел после звонка якобы из Центрального банка.
Также, неизвестные позвонили трем жителям области, представившись сотрудниками компании по замене домофонов, и попросили сообщить коды, которые пришли им в SMS-сообщении. После получения кода мошенники получили доступ к аккаунтам граждан на Госуслугах и убедили их перевести сбережения на «безопасные счета».
По всем фактам происшествий проводятся проверки. Злоумышленников разыскивает полиция.
Ранее мы писали, что 62-летняя пенсионерка из Новомосковска отдала мошенникам квартиру, машину и 2,5 млн рублей. Общая сумма ущерба превысила 12 млн рублей.
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
«ТНС энерго Тула» запускает акцию «Подключай выгоду»
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы