В Туле задержали подростков, распыливших перцовый баллончик на остановке
Следственный отдел по Пролетарскому району Тулы возбудил уголовное дело по статье «хулиганство» против пяти молодых людей 16–18 лет. По данным следствия, в ночь с 21 на 22 сентября 2024 года у остановки «2-й проезд Металлургов» они напали на прохожих, распылив перцовый баллончик.
Все пятеро задержаны, им предъявлены обвинения. Следователь готовит ходатайство о заключении под стражу.
Жителей Тулы, ставших свидетелями или жертвами нападения, просят сообщить в следственный отдел по телефону 8(4872)45-70-18 или через соцсети ведомства («ВКонтакте», Telegram).
Ранее на улице Болдина в Туле произошёл дорожный конфликт, переросший в драку с применением перцового баллончика. По словам очевидцев, водитель каршерингового Nissan был «подрезан» автомобилем Suzuki, что и спровоцировало разборки.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»