Тульские муниципалитеты получат почти 50 миллионов рублей на борьбу с борщевиком
В тульском правительстве подготовили документ об изменении распределения субсидий для муниципалитетов, которые будут направлены на борьбу с борщевиком Сосновского в 2025 году. Постановлению еще предстоит пройти экспертизу.
Согласно документу, районы и городские округа региона получат 49,3 миллиона рублей из областного бюджета на эти цели. Всего в списке получателей субсидии – 22 муниципалитета.
Больше всего средств планируется выделить Чернскому району – 11,5 миллионов рублей, а меньше всего может получить Куркинский район – 62,2 тысячи рублей.
Отметим, документ является на данный момент лишь проектом постановления правительства Тульской области. В прошлом году районам выделяли 37,6 миллионов рублей.
Кстати, по данным РБК, в 2024 году в регионе на общей площади 422 800 гектаров выявили более 11 тысяч очагов борщевика.
Ранее мы также сообщали о новых штрафах, которые начали действовать с марта 2025 года в отношении дачников.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле