В Тульской области планируют увеличить число операций по пересадке органов
Тульская область намерена расширить трансплантологическую службу, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Это стало известно после встречи замгубернатора Натальи Архиповой с главным трансплантологом Минздрава РФ, директором НМИЦ трансплантологии им. В.И. Шумакова Сергеем Готье 8 апреля.
Архипова отметила, что глава региона Дмитрий Миляев уделяет особое внимание здоровью жителей и новым технологиям в медицине. В области строятся медцентры, а операции по пересадке органов уже проводятся в областной больнице. Сотрудничество с НМИЦ поможет увеличить их количество. Экспты центра оценили возможности больницы, посетив урологическое и нефрологическое отделения.
Итогом встречи стало подписание соглашения между Сергеем Готье и министром здравоохранения региона Сергеем Мухиным. Документ направлен на подготовку специалистов, внедрение биомедицинских технологий и улучшение маршрутизации пациентов.
Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, сколько туляков заболели гриппом и ОРВИ за неделю.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»