В Туле обновят свыше 580 скверов, парков и общественных пространств
В этом году в Туле проведут благоустройство более 580 объектов, заявил глава городской администрации Илья Беспалов на совещании по вопросам реализации муниципальных программ.
На данный момент продолжается поиск подрядчиков, а к работам приступят, когда наладится погода. Так, в областной столице в этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновят 43 объекта, включая сквер Л.Н. Толстого.
По муниципальной программе комплексного благоустройства благоустройство коснется 124 объектов, включая сквер Коммунаров, березовую рощу на улице Кутузова, Славянский бульвар, а также создание сквера на улице Металлистов.

Фото: Telegram-канал Ильи Беспалова
Кстати, в Тульской области могут перенести дату проведения общеобластного субботника, который был запланирован на 12 апреля.
Ранее мы также писали, что туляки определят территории для благоустройства в рамках всероссийского онлайн-голосования.
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку