Роспотребнадзор предупредил туляков о сезонном ухудшении качества воды
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области предупредили туляков о возможном ухудшении качества питьевой воды.
Жителям рекомендуется:«Для питьевого водоснабжения используются подземные воды как в системе централизованного, так и нецентрализованного водоснабжения. Весной отмечается сезонное ухудшение качества воды из-за того, что в источники водоснабжения могут поступить химические, органические и биологические загрязнения», — отметили в ведомстве.
- своевременно откачивать жидкие бытовые отходы из выгребной ямы;
- не допускать складирование ТКО рядом с источником водоснабжения (колодец, скважина);
- при употреблении воды из родников и колодцев проводить ее обеззараживание и кипячение.
Ранее мы писали, что УК в Туле наказали за плохое содержание вентиляции в доме на улице Ползунова.
Еще одна управляющая организация допустила протечку крыш шести жилых многоэтажек в тульском Куркино.
-
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади -
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле