Шестеро туляков за сутки перевели мошенникам более трех миллионов рублей
Шесть жителей Тульской области стали жертвами мошенников за минувшие сутки. Злоумышленники смогли обмануть граждан в возрасте от 18 до 75 лет. В общей сумме потерпевшие лишились 3,2 млн рублей.
Аферисты писали в мессенджерах, звонили и представлялись сотрудниками госорганов, операторов сотовой связи и других организаций и предлагали перевести деньги на безопасные счета.
Так, 70-летняя тулячка лишилась 2,1 млн рублей. Еще одна 75-летняя пенсионерка так же потеряла 665 тысяч рублей.
По всем фактам происшествий проводятся проверки. Полицейские устанавливают причастных к мошенничествам лиц.
Ранее мы писали, что строительная фирма в Алексинезадолжала сотрудникам 38 млн рублей. СК возбудил уголовное дело.
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку