Прокуратура нашла опасные лифты в жилых домах Киреевска
Киреевская межрайонная прокуратура совместно с Ростехнадзором проверила, как управляющие компании соблюдают требования безопасности при эксплуатации лифтов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Проверка выявила серьёзные недочёты: 15 лифтов в многоквартирных домах посёлка Бородинский и города Киреевска не были зарегистрированы как опасные объекты, на некоторые лифты не заключены договоры обслуживания, а часть оборудования оказалась неисправной.
В результате инспекции работа шести лифтов была приостановлена. Прокуратура отметила, что такие нарушения препятствуют контролю Ростехнадзора за состоянием лифтов и могут привести к угрозе для жителей из-за несвоевременного обслуживания.
По итогам проверки руководителям компаний направлены представления об устранении нарушений, исполнение которых контролирует прокуратура. Кроме того, в отношении должностных лиц возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 9.1.1 КоАП РФ за несоблюдение требований безопасности.
Ранее мы писали, что прокуратура Щекинского района провела проверку после публикации ТСН о некачественной воде в поселке Нагорный.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле