Четыре человека отравились угарным газом в Богородицке
Богородицкая межрайонная прокуратура начала проверку после отравления угарным газом семьи с двумя детьми (3 и 8 лет) в квартире на улице Ленина в Богородицке утром 28 марта 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. Пострадавших осмотрели в больнице и отпустили домой, их жизни ничего не угрожает.
Прокуратура проверит соблюдение законодательства о безопасной эксплуатации газового оборудования. При выявлении нарушений ведомство примет меры. Владельцев жилья обязывают следить за состоянием газовых систем и регулярно их проверять, иначе возможны трагедии и ответственность вплоть до уголовной.
Угарный газ, не имеющий запаха и цвета, крайне опасен и может быть смертельным. Жителям советуют немедленно сообщать о неисправностях в спецслужбы. Прокуратура контролирует расследование инцидента.
Ранее сообщалось, что 30 марта в кабинете участкового пункта полиции в Щекино обнаружили тело начальника отдела участковых по Щекинскому району Тульской области Романа Бобровского. По предварительным данным, причиной смерти стало самоубийство.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»