Тульский предприниматель оштрафован за продажу контрафактных игрушек на Wildberries
Тульский арбитражный суд рассмотрел иск компании «МР Групп» к предпринимателю Алексею Семину, обвиняемому в незаконной торговле контрафактными игрушками на маркетплейсе Wildberries. Об этом сообщает пресс-служба суда.
«МР Групп» заявила, что Семин без разрешения использовал два её товарных знака при продаже детских игрушек, включая «Весёлые уточки на горке» и «Куроми на горке». Компания потребовала компенсацию за нарушение исключительных прав, а также возмещение судебных издержек, включая расходы на юруслуги и госпошлину.
Семин не ответил на иск и не явился в суд, из-за чего дело рассматривалось в его отсутствие. Суд признал предпринимателя виновным и обязал его выплатить компенсацию за использование товарных знаков, а также покрыть судебные расходы.
Ранее мы писали, что Новомосковский районный суд Тульской области рассмотрел исковое заявление жителя Новомосковска к компании ООО «РВБ», связанное с защитой прав потребителей.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера