В Тульской области смертность от рака снизилась на 40%
25 марта губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с первым замминистра здравоохранения РФ Виктором Фисенко. Они говорили о здоровье жителей региона и развитии медицины, сообщает пресс-служба правительства области.
Миляев отметил, что главная задача — улучшить здоровье людей и продлить их активную жизнь. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» за пять лет в регионе смертность от рака упала на 40%, а от инсультов — на 17%. «В этом году мы хотим провести профосмотры для 70% населения», — добавил губернатор.
На встрече обсудили центры здоровья для взрослых, которые занимаются профилактикой болезней. Сейчас в области их шесть, а в рамках нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» три оснастят современной техникой. К 2029 году откроют еще три центра — в Туле, Алексине и Суворове.
Также говорили о строительстве новых медучреждений: поликлиники на Зеленстрое и хирургического корпуса больницы скорой помощи. Это улучшит доступность и качество медицины для туляков.
Ранее сообщалось, что Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого (ТГПУ) открыл новое направление для подготовки педагогов, которые будут работать с людьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»