Россельхознадзор передал МЧС Тульской области данные о пожароопасных заброшенных землях
Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям усилило контроль за заброшенными сельскохозяйственными участками, которые представляют пожарную угрозу для населенных пунктов, лесов и садовых товариществ Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В рамках земельного надзора специалисты выявляют неиспользуемые территории, заросшие сорняками и кустарниками, способными стать очагами быстрого распространения огня. В 2024 году Россельхознадзор направил в МЧС информацию о 147 собственниках, владеющих 176 участками общей площадью 7 894 гектара. Эти земли, примыкающие к лесам и жилым зонам, имеют серьезные нарушения требований по использованию и охране.
Переданные данные включают координаты участков, их размеры и описание нарушений. МЧС получило эту информацию для оперативного реагирования и предотвращения пожаров, обеспечивая безопасность жителей региона.
Ведомство планирует продолжить мониторинг в 2025 году, чтобы своевременно пресекать угрозы возгораний.
Ранее Тульская природоохранная прокуратура провела проверку после жалоб жителей на загрязнение реки Волоть в Ленинском районе. В ходе обследования водоохранной зоны было установлено, что местное промышленное предприятие сбрасывало сточные воды, что привело к превышению допустимых норм содержания загрязняющих веществ.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера