Прокуратура выяснила причину загрязнения реки Волоть в Ленинском районе

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку по обращению граждан на загрязнение реки Волоть в Ленинском районе.
Была обследована водоохранная зона и установлено, что в результате сброса сточных вод с промышленной площадки местного предприятия произошло превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ. Также, зафиксирован сброс белой жидкости из колодцев на почву.
Руководителю организации внесено представление. В отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении и направлено на рассмотрение в министерство сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области.
Ранее мы писали, что в Плавске на улице Горького прокуратура обнаружила сброс сточных вод в реку Локна. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко