В Тульской области из-за оттепели раньше срока пробудились летучие мыши
В Тульской области из-за необычно теплой погоды в начале марта преждевременно вышли из спячки средиземноморские нетопыри. Об этом рассказали волонтеры организации «Психиатрич.клиника имени Дж.Харрисона предлагаеТ» на своей странице «ВКонтакте».
Двух истощенных особей — самца и самку — передали добровольцам из Советска Щекинского района и Зеленстроя. Самец попал к волонтерам раньше, а вскоре к нему присоединилась самка. Теперь они неотлучно держатся вместе.
На момент передачи летучие мыши весили всего 6 граммов, но под присмотром волонтеров уже прибавили до 8 граммов. Однако выпускать их в природу пока нельзя: насекомые, их основная пища, появятся лишь через 3–4 недели. Чтобы сохранить животных, их временно поместили в холодильник для имитации зимовки. Это важно, так как весной у самок возобновляется приостановленная беременность.
Планируется, что через месяц нетопырей отпустят на свободу, где они смогут вернуться к своим колониям.
Ранее тульские грумеры рассказали, как ухаживать за домашними животными в период линьки.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку