В двух жилых многоэтажках Тулы выявили небезопасные лифты
В Туле прокуратура провела проверку работы двух управляющих компаний ООО «СтройМАКС» и ООО УК «ЖИЛХОЗ» совместно со специалистами Ростехнадзора.
Как сообщила пресс-служба ведомства, в жилой многоэтажке №135 на проспекте Ленина в ходе проверки обнаружили течь масла из редуктора лифта, а в доме №7/1 на улице Кауля не было освещения перед машинными помещениями, проходы оказались заваленными хламом.
Помимо этого, выявлены поврежденные ремни привода кабин, незакрепленный штурвал для ручного перемещения кабин, лопнувшие пружины противовеса и просадка тяговых канатов. После завершения проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее мы рассказывали, что в Щекине прокуратура потребовала местную администрацию отремонтировать тротуар у больницы после жалоб в интернете.
Также напомним, председатель СКР Александр Бастрыкин поручил разобраться с состоянием дорог в Богородицком районе.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле