Прокуратура Щекино потребовала отремонтировать тротуар у больницы после жалоб в интернете
Прокуратура города Щекино провела проверку после публикации в интернете под заголовком «Щекино, около ЦРБ не обойти». Выяснилось, что администрация Щекинского района не обеспечила обустройство тротуара на улице Болдина рядом с районной больницей, что нарушает законодательство.
Из-за просадки асфальта во время осадков тротуар затапливает, он покрывается грязью, заставляя пешеходов выходить на дорогу. Это создаёт угрозу безопасности участников движения.
Для защиты прав граждан прокуратура направила представление главе муниципалитета. Исполнение требований находится под контролем ведомства.
Ранее сообщалось, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться с состоянием дорог в Богородицком районе Тульской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, отметив, что в настоящее время проводится проверка по данному вопросу.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку