Спасатели за сутки потушили два пожара и устранили последствия восьми ДТП в Туле и области

Два пожара и восемь дорожных аварий зарегистрировало тульское управление МЧС России на территории региона за прошедшие сутки, с 18 по 19 марта.
При пожарах, к счастью, никто не пострадал. Возгорания произошли в мусоропроводе жилой многоэтажки на улице Хворостухина в Туле и в здании на улице Кутузова в Алексине.
К тушению огня в областной столице привлекались шесть пожарных автоцистерн, две автолестницы и 31 человек. Было эвакуировано 14 человек, включая семь детей. В Алексине пожар тушили шесть расчетов и 15 сотрудников МЧС.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
Помимо этого, за последние 24 часа спасатели восемь раз устраняли последствия ДТП, пять из которых случились в Тула, а остальные – в Чернском, Узловском районах и Донском.
Ранее мы рассказывали о том, что на прошлой неделе, с 10 по 16 марта, на территории Тульской области случились 20 пожаров.
Также напомним, на Хомяковском шоссе в Туле произошло серьезное ДТП с тремя пострадавшими из-за выезда на «встречку».
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко