За год в Тульской области построили 70 жилых многоэтажек
70 жилых многоэтажек и 5,3 тысяч частных домов построили в Тульской области в прошлом 2024 году. Такие данные приводит Туластат.
Самыми «строительными» месяцами, по данным организации, оказались февраль и май с суммарной площадью возведенного жилья – 203,5 тысяч квадратных метров.
Общая площадь введенного за год жилья в регионе составила 917 миллионов квадратных метров, а количество квартир превысило 11 тысяч. Площадь жилых помещений в индивидуальных жилых домах оказалась на уровне 598,4 тысяч квадратных метров.
Ранее мы писали, что в семи тульских муниципалитетах в 2025 году снесут 240 аварийных многоквартирных домов.
Кроме того, напомним, в феврале в Тульской области выявлено 13 новых земельных участков под жилищное строительство.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей