На ремонт тульских объектов ЖКХ направят 13 миллиардов рублей
В Тульской области планируется модернизация коммунальных систем в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На работы собираются направить около 13 миллиардов рублей, передает пресс-служба регионального правительства.
Об этом стало известно сегодня, 13 марта, на мероприятии в честь предстоящего Дня работников ЖКХ. Специалистов отрасли поздравил председатель тульского правительства Михаил Пантелеев.
По его словам, за пять лет на развитие коммунальных систем в регионе было направлено свыше семи миллиардов рублей. На эти деньги привели в порядок почти две с половиной тысячи дворов, 250 скверов и парков, построены станции водоподготовки, отремонтированы пять тысяч жилых многоэтажек и многое другое.
Теперь реконструкция тульских объектов ЖКХ будет проводиться по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», как отметил Пантелеев. На сегодняшнем мероприятии отличившимся работникам ЖКХ также вручили награды.
Ранее мы писали, что коммунальные службы в Тульской области переведены в режим повышенной готовности из-за девятибалльного шторма.
Кроме того, напомним, с апреля тульские садовые товарищества включат в программу социальной догазификации.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле