52 бригады энергетиков готовы к работе в условиях непогоды в Тульской области
На Тульскую область и соседние регионы ЦФО надвигается девятибалльный шторм. О непогоде жителей предупредили 13 марта. Удар стихии синоптики прогнозируют во второй половине дня в пятницу. Ожидается усиление ветра до 20 м/с.
К работе в условиях непогоды готовы 52 бригады энергетиков «Тулэнерго» - 263 специалиста и 62 единицы техники. Филиал «Россети Центр и Приволжье» работает в режиме повышенной готовности, организован оперштаб, подготовлен 41 резервный источник электроснабжения для обеспечения электричеством социально значимых объектов. Ведется постоянный мониторинг метеоусловий.
Жителей быть внимательными и осторожными: при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи не приближаться к ним ближе восьми метров и обратиться в энергокомпанию или МЧС.
Напомним, что мощный ураган обрушился на Тульскую область прошлой осенью, 21 ноября. В результате разгула стихии и шквалистого ветра, который срывал крыши зданий, валил деревья обрывал провода, пострадали три человека. Тогда без света остались десятки тысяч жителей региона. Восстановительные работы продолжались несколько дней. В них было задействовано более двух тысяч специалистов и 800 единиц техники.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»