Два туляка похитили 500 млн рублей, принадлежащие коммерческой организации
В Туле вынесен приговор 57-летнему и 51-летнему жителям областного центра, обвиняемым в хищении 500 миллионов рублей, принадлежащих коммерческой организации. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
С сентября 2019 года по июнь 2020 года гендиректор коммерческой организации, вступив в сговор со знакомым, решил украсть деньги контрагентов, с которыми сотрудничал до этого более шести лет.
Взяв на себя обязательства приобрести на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже нефтепродукты за 500 миллионов рублей, злоумышленник приватизировал деньги.
Суд приговорил мужчин к четырем и 5,5 годам лишения свободы со штрафом 300 и 400 тысяч рублей соответственно. Отбывать наказание туляки будут в исправительной колонии общего режима.
Ранее мы рассказывали, что с тульского предприятия незаметно «увели» 500 миллионов наличкой: посадили бывшего бухгалтера и ее зама, но судьба денег неизвестна.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»