В музее Чекалина вырастили лимон весом в полкило
В Девягорско-Лихвинском музее-заповеднике в Чекалине вырос гигантский лимон массой 497 граммов.
Вкусный и душистый лимон стал угощением к музейному чаепитию.«Сначала деревце росло дома у одного из сотрудников, а пару лет назад переехало на подоконник в музейное здание. И хотя оно плодоносило и раньше, таких крупных плодов никогда не давало», — рассказали сотрудники Тульского музейного объединения.
Ранее мы рассказывали, что в теплицах «Ясной Поляны» в Тульской области этой зимой вновь расцвел персик. Плодовое дерево распускается в феврале уже более пяти лет подряд.
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
Популярное
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
Подпишитесь на нашу рассылку