Новомосковские медики провели первую операцию с применением внутрисосудистого ультразвука
В Новомосковске врачи провели первую операцию с применением внутрисосудистого ультразвука. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Тульской области.
Новое оборудование для внутрисосудистого УЗИ и измерения кровотока поступило в региональный сосудистый центр на базе Новомосковской городской клинической больницы в феврале.
Заведующий рентгенхирургическим отделением Титал Броян рассказал, что специальный датчик, который вводят в коронарную артерию, помогает медикам изучить слои сосудов и структуру бляшек.
Первая операция с применением данной технологии была проведена врачами 21 февраля. У 68-летнего пациента было выявлено сужение в сосуде. При помощи внутрисосудистого УЗИ удалось точно визуализировать пораженный участок и установить стент оптимального размера. Операция прошла успешно, пациента уже выписали домой.
Ранее мы сообщали, что за неделю бригады скорой помощи выполнили 10 485 выездов в Тульской области.
-
Жители России могут воспользоваться межрегиональным переносом мобильного номера
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей