В тульском Минобре сообщили, сколько детей мигрантов обучается в регионе
В образовательных организациях Тульской области учатся 2684 несовершеннолетних иностранных ребенка. Об этом сообщили ТСН24 в региональном министерстве образования.
Ранее появлялась информация, что с 1 апреля 2025 года детей мигрантов будут проверять на знание русского языка для зачисления в школы. И уже весной такая работа должна начать развиваться во всех российских образовательных учреждениях.
Напомним, что по итогам прошлого года 23 789 иностранцев работали в Тульской области по патентам. Еще у 2 506 человек были разрешения на трудовую деятельность. Об этом свидетельствуют данные МВД. Разрешение и патент позволяют иностранцам легально трудиться на территории России.
Ранее Тульская служба новостей писала, что с 5 февраля мигрантов из России начнут высылать в рамках нового закона.
Также стало известно, что в школах Тульской области могут запретить носить хиджаб.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»