Тульские семьи с детьми-инвалидами могут оформить единовременную выплату на новое жилье через «Госуслуги 71»
Жители Тульской области, в семьях которых есть дети-инвалиды, могут оформить единовременную выплату на новое жилье через «Госуслуги 71». Об этом сообщает пресс-служба министерства цифрового развития и связи региона.
Уточняется, что деньги можно потратить на оплату нового жилья, договор долевого строительства, первоначальный ипотечный взнос или погашение ипотеки.
Заявление на получение выплаты должен подать один из родителей, при этом важно, что родители должны проживать вместе с ребенком и иметь регистрацию в Тульской области.
Решение о назначении единовременной выплаты принимается в течение десяти рабочих дней.
Ранее мы сообщали, что 30 тульских семей получат сертификаты на покупку жилья в 2025 году.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»