Юрист Яковлева рассказала, что появились новые штрафы для владельцев старых газовых плит
Требования к эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях ужесточили в России в 2025 году. Об этом рассказала директор Юридической группы «Яковлев и Партнеры» Мария Яковлева, передает 360.ru со ссылкой на агентство «Прайм».
С этого года собственников квартир могут оштрафовать за использование газовой плиты с истекшим сроком службы. Яковлева напомнила, что средний срок службы такой плиты составляет 14 лет, а точный период можно найти в техническом паспорте.
Если в жилище используется газовая плита с истекшим сроком службы, собственника привлекут к административной ответственности. Отмечается, что размер штрафа составляет от пяти до десяти тысяч рублей, а при повторном нарушении — от 15 до 20 тысяч.
Ранее мы сообщали, что тулякам рассказали о качестве питьевой воды в городе.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку