Чиновника тульского МИЗО обвинили в увечьях девочки–подростка
Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора департамента – начальника отдела имущественных отношений департамента имущественных и земельных отношений Министерства имущественных и земельных отношений Тульской области, обвиняемого в халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ).
Установлено, что бездействие чиновника привело к тому, что в сентябре 2023 года 12-летняя девочка беспрепятственно проникла на объект незавершенного строительства — в здание лечебного корпуса на улице Свободной в поселке Чернь, оступилась и упала с четвертого этажа в помещение технического этажа. Пострадавшая получила тяжелые травмы.
Расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением прокурора передано в суд.
Ранее мы писали, что в Суворове задержали экс-полицейского за передачу информации об умерших за взятки.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера