Россиян предупредили о мошенничестве с поддельными квитанциями за ЖКХ
Мошенники начали обманывать россиян, используя фальшивые квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг, как передают «Известия».
Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин предупредил о необходимости проверять реквизиты при оплате коммунальных услуг с помощью QR-кода на «платежках».
Он подчеркнул, что поддельные квитанции внешне не имеют никаких отличий от настоящих, и призвал россиян быть предельно осторожным с QR-кодами.
Ранее мы писали, что мошенники начали создавать поддельные приложения госорганов на основе технологии беспроводной передачи данных на короткие расстояния (NFC).
Кстати, пенсионерка из Тулы отдала телефонным аферистам восемь миллионов рублей.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей