В марте в России запретят равномерную оплату за отопление
Минстрой России отменит равномерную оплату за отопление в течение года. Соответствующий приказ вступит в силу с 1 марта, передает «ФедералПресс».
По словам замдиректора департамента развития ЖКХ ведомства Дмитрия Нифонтова, это позволит стимулировать субъекты на оплату по факту, так как она должна быть более удобной и прозрачной.
Новое постановление лишит российские регионов возможности выбора системы оплаты по 1/12 части.
Ранее нам стало известно о том, что в России вступил в силу приказ министерства транспорта о скидках на авиаполеты для детей.
Кроме того, напомним, пожилые россияне не смогут выйти на пенсию в 2025 году. Такое заявление сделала эксперт РАНХиГС Марина Солодовникова. Кстати, в феврале пожилых граждан ждет еще одно изменение пенсии.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»