Мошенники начали обманывать россиян через приложения ЖКХ
В МВД россиян предупредили о новой схеме мошенничества. Аферисты теперь обманывают граждан с помощью приложений для оплаты коммунальных услуг.
Как сообщила пресс-служба ведомства, мошенники при телефонном разговоре со своими жертвами убеждают их установить новое приложение для ЖКХ или записи на прием в больницу.
За счет этого они получают удаленный доступ к устройству и списывают средства с банковских счетов. Они также распространяют вредоносные файлы через фишинговые ссылки в соцсетях.
Россиян призывают не загружать приложения, полученные через сомнительные ссылки.
Накануне мы рассказывали о том, что в новогодние праздники кибермошенники стали активно отправлять праздничные открытки для кражи данных россиян через мессенджеры.
Также напомним, тульская полиция обратилась к жителям из-за участившихся случаев мошенничества, в которых аферисты толкают людей на совершение преступления.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей