Воспитатель не признал свою вину в инциденте со взрывом в тульском лагере «Солнечный»
Расследование дела о взрыве в детском лагере «Солнечный» в Тульской области из-за химического опыта завершилось. Его передали в суд, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Напомним, инцидент случился 18 августа. Воспитатель показывал юным тулякам химический опыт, но в ходе занятия произошли реакция и разрыв колбы. Пострадали четыре человека – трое детей и 24-летний мужчина-воспитатель.
Момент взрыва попал на камеру:
Видео: прокуратура Тульской области
На воспитателя завели уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. В прокуратуре уточнили, что свою вину в этом мужчина не признал.
Далее дело будет рассматривать Ленинский районный суд.
Ранее мы рассказывали, что суд продлил срок ареста четырех участников массовой драки на Молодежном бульваре в Туле. Они останутся под стражей еще на два месяца.
Также напомним, компания «Газпром газораспределение Тула» подала иск в суд против предприятия «Тулачермет» и «Газпром межрегионгаз Тула» на сумму более 114 миллионов рублей.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»